Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - Padova 10/11 maggio 2014
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Padova Rovigo 3 - 0 25 - 12 25 - 13 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBAROTTO Marco
II° Arbitro: LOPS Paola
Segnapunti: CUSINATO Serena

Impianto

S.M. Vittorino da Feltre
Via Maroncelli, 1 - Abano Terme
10:30 2 Verona Vicenza 0 - 3 15 - 25 20 - 25 9 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LONGO Silvia
II° Arbitro: ZAMBELLI Giuliano
Segnapunti: DE BENEDETTO Roberto

Impianto

Polifunzionale Battaglia
Via Orlando - Battaglia Terme
15:30 3 Padova Vicenza 2 - 1 21 - 25 25 - 21 25 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BANCE Oumarou
II° Arbitro: ZAMBELLI Giuliano
Segnapunti: TONATO Nicole

Impianto

S.M. Vittorino da Feltre
Via Maroncelli, 1 - Abano Terme
15:30 4 Rovigo Verona 1 - 2 25 - 19 15 - 25 13 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BONETTO Nicola
II° Arbitro: CACCO Jacopo
Segnapunti: SURACE Irvin

Impianto

Palasport Abano Terme
Via Vittorino da Feltre, 1 - Abano Terme
17:30 5 Verona Padova 0 - 3 21 - 25 23 - 25 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TONATO Nicole
II° Arbitro: ZAMBELLI Giuliano
Segnapunti: BANCE Oumarou

Impianto

S.M. Vittorino da Feltre
Via Maroncelli, 1 - Abano Terme
17:30 6 Vicenza Rovigo 2 - 1 25 - 23 25 - 13 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SURACE Irvin
II° Arbitro: CACCO Jacopo
Segnapunti: BONETTO Nicola

Impianto

Palasport Abano Terme
Via Vittorino da Feltre, 1 - Abano Terme
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Venezia Treviso 3 - 0 25 - 22 25 - 20 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BASSETTO Federico
II° Arbitro: GARDINA Diego
Segnapunti: LUNATI Gloria

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
10:30 8 Trento Belluno 3 - 0 25 - 16 25 - 14 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: YAHMADI Karim
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: BERTO Riccardo

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
15:30 9 Venezia Belluno 3 - 0 25 - 22 25 - 16 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIOIA Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: PALLA Riccardo

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
15:30 10 Trento Treviso 0 - 3 14 - 25 18 - 25 24 - 26 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BARBIERI Gabriele
II° Arbitro: PIUBELLI Massimo
Segnapunti: BUBACCO Alessandro

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
17:30 11 Belluno Treviso 0 - 3 14 - 25 17 - 25 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BUBACCO Alessandro
II° Arbitro: PIUBELLI Massimo
Segnapunti: BARBIERI Gabriele

Impianto

Palestra Istituto Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme
17:30 12 Trento Venezia 0 - 3 11 - 25 22 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PALLA Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: GIOIA Riccardo

Impianto

Tensostruttura Alberti
Via Pillon, 4 - Abano Terme