Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - KINDERIADI 2013
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Venezia Rovigo 3 - 0 25 - 10 25 - 11 25 - 6 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Gramenzi Davide
II° Arbitro: Prest Luca
Segnapunti: Bauce Patrizia

Impianto

Palasport Torri di Q.
Via Aldo Moro - Torri di Quartesolo (VI)
10:30 2 Belluno Padova 0 - 3 12 - 25 13 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Favrin Riccardo
II° Arbitro: De Benedetto Roberto
Segnapunti: Magnaguagno Natalino

Impianto

Sc.Media Giovanni XXIII
Via Ippocastani - Marola di Torri di Quartesolo (VI)
15:30 3 Padova Venezia 2 - 1 23 - 25 25 - 12 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Paone Anna
II° Arbitro: Secondin Silvia
Segnapunti: Valente Massimo

Impianto

Palasport Quinto V.no
Via Eroi, 15 - Quinto Vicentino (VI)
15:30 4 Rovigo Belluno 0 - 3 13 - 25 21 - 25 17 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Tomasella Mauro
II° Arbitro: Dorigatti Renato
Segnapunti: Vuksani Lin

Impianto

Sc.Media Bortolan
Via Cesare Piovene - Vicenza (VI)
17:30 5 Venezia Belluno 2 - 1 25 - 22 27 - 29 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Secondin Silvia
II° Arbitro: Paone Anna
Segnapunti: Valente Massimo

Impianto

Palasport Quinto V.no
Via Eroi, 15 - Quinto Vicentino (VI)
17:30 6 Padova Rovigo 3 - 0 25 - 14 25 - 20 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Dorigatti Renato
II° Arbitro: Tomasella Mauro
Segnapunti: Vuksani Lin

Impianto

Sc.Media Bortolan
Via Cesare Piovene - Vicenza (VI)
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Treviso Trento 2 - 1 23 - 25 25 - 16 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Zanatta Daniele
II° Arbitro: Saltarin Marco
Segnapunti: Sorgato Federica

Impianto

Palasport Quinto V.no
Via Eroi, 15 - Quinto Vicentino (VI)
10:30 8 Vicenza Verona 1 - 2 21 - 25 25 - 22 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Brasolin Elena
II° Arbitro: De Nard Andrea
Segnapunti: Dinello Marcellino

Impianto

Sc.Media Bortolan
Via Cesare Piovene - Vicenza (VI)
15:30 9 Verona Treviso 3 - 0 25 - 21 25 - 21 25 - 21 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Penzo Paolo
II° Arbitro: Solimeno Tobia
Segnapunti: Bauce Patrizia

Impianto

Palasport Torri di Q.
Via Aldo Moro - Torri di Quartesolo (VI)
15:30 10 Trento Vicenza 2 - 1 27 - 25 25 - 23 14 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Spiga Rossella
II° Arbitro: Antonello Matteo
Segnapunti: Magnaguagno Natalino

Impianto

Sc.Media Giovanni XXIII
Via Ippocastani - Marola di Torri di Quartesolo (VI)
17:30 11 Treviso Vicenza 0 - 3 19 - 25 26 - 28 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Solimeno Tobia
II° Arbitro: Penzo Paolo
Segnapunti: Bauce Patrizia

Impianto

Palasport Torri di Q.
Via Aldo Moro - Torri di Quartesolo (VI)
17:30 12 Verona Trento 1 - 2 23 - 25 25 - 20 9 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Spiga Rossella
II° Arbitro: Antonello Matteo
Segnapunti: Magnaguagno Natalino

Impianto

Sc.Media Giovanni XXIII
Via Ippocastani - Marola di Torri di Quartesolo (VI)