Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - KINDERIADI 2012

Rappresentative » Verona - Under 15 Maschile

Foto Verona - Under 15 Maschile
Dirigenti
BRESSAN Loreno Accompagnatore  
Tecnici
DALL'OMO Ermanno 1° Allenatore  
CIMOLINI Michele 2° Allenatore  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
AGNOLETTO Mattia Centrale 1997    
ANNICHINI Leonardo Schiacciatore 1997    
CAMPAGNARI Gioele Opposto 1997    
DE SIMONE Marco Schiacciatore 1997    
FRIGO Thomas Schiacciatore 1997    
LA PLACA Luca Opposto 1997    
MARTINELLI Luca Libero 1997    
PAGLIARI Alberto Palleggiatore 1997    
REMONDINI Alex Opposto 1997    
SILVESTRI Alessio Centrale 1997    
SOMMAVILLA Riccardo Libero 1997    
TAGINI Francesco Palleggiatore 1997    
ZANOTTI Andrea Centrale 1997    

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

12/05/2012 - Under 15 Maschile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 20 Padova Verona 1 - 2 22 - 25 23 - 25 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE NARD Andrea
II° Arbitro: FOSSI Christian

Impianto

Palestra Centro Civico Povo
Via Salè, 1 - Povo (TN)
15:30 21 Verona Friuli-Venezia Giulia 3 - 0 27 - 25 25 - 11 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: YUSHCHENKO Maksym
II° Arbitro: ZECCHIN Michele

Impianto

Palestra Comunale Civezzano
Via Murialdo - Civezzano (TN)
17:00 24 Verona Trento 2 - 1 25 - 14 25 - 23 24 - 26 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MASO Alessio
II° Arbitro: BALDAN Marco

Impianto

Palestra Ist. Sup. "M. Curie" Pergine
Via San Pietro - Pergine Valsugana (TN)
13/05/2012 - Under 15 Maschile - Semifinali
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:30 28 Verona Vicenza 2 - 1 25 - 23 18 - 25 15 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: IOVINELLA Salvatore
II° Arbitro: BALDAN Marco

Impianto

Palestra Centro Civico Povo
Via Salè, 1 - Povo (TN)
13/05/2012 - Under 15 Maschile - Finale 1°/2° posto
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 35 Venezia Verona 1 - 2 25 - 22 16 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZECCHIN Michele
II° Arbitro: MARTON Sofia

Impianto

Pala Trento
Via Fersina - Loc. Ghiaie - Trento