Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - KINDERIADI 2012
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Venezia Trento 3 - 0 25 - 7 26 - 24 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE SANTI Simone
II° Arbitro: MASO Alessio

Impianto

Il Palazzetto Caldonazzo
Via Marconi, 19 - Caldonazzo (TN)
10:30 2 Belluno Padova 2 - 1 25 - 21 25 - 20 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCOLARI Alberto
II° Arbitro: BALDAN Marco

Impianto

Palazzetto Comunale Levico Terme
Piazza Generale Dalla Chiesa - Levico Terme (TN)
15:30 3 Padova Venezia 0 - 3 18 - 25 19 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MARTON Sofia
II° Arbitro: FOSSI Christian

Impianto

Palestra Centro Civico Povo
Via Salè, 1 - Povo (TN)
15:30 4 Trento Belluno 1 - 2 25 - 21 15 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MARTIN Andrea
II° Arbitro: CRISTANINI Elisa

Impianto

Palestra Sc. Medie "Pascoli" Gabbiolo
Via Znojmo, 24 - Gabbiolo (TN)
17:00 5 Belluno Venezia 0 - 3 10 - 25 8 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FOSSI Christian
II° Arbitro: MARTON Sofia

Impianto

Palestra Centro Civico Povo
Via Salè, 1 - Povo (TN)
17:00 6 Padova Trento 3 - 0 25 - 19 25 - 17 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CRISTANINI Elisa
II° Arbitro: MARTIN Andrea

Impianto

Palestra Sc. Medie "Pascoli" Gabbiolo
Via Znojmo, 24 - Gabbiolo (TN)
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Treviso Rovigo 3 - 0 25 - 23 25 - 15 25 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GENNARO Salvatore
II° Arbitro: YUSHCHENKO Maksym

Impianto

Palestra Ist. Sup. "M. Curie" Pergine
Via San Pietro - Pergine Valsugana (TN)
10:30 8 Vicenza Verona 2 - 1 25 - 12 19 - 25 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZECCHIN Michele
II° Arbitro: LEONARDELLI Claudio

Impianto

Palestra Comunale Civezzano
Via Murialdo - Civezzano (TN)
15:30 9 Verona Treviso 0 - 3 16 - 25 17 - 25 15 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZORGATI Jacopo
II° Arbitro: DE NARD Andrea

Impianto

Palestra Centro Sportivo Trento Nord
Via 4 novembre, 23/4 - Gardolo (TN)
15:30 10 Rovigo Vicenza 0 - 3 9 - 25 19 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: IOVINELLA Salvatore
II° Arbitro: CARLINO Mauro

Impianto

Palazzetto Piedicastello
Via Doss Trento, 23/B - Vela (TN)
17:00 11 Vicenza Treviso 1 - 2 25 - 15 20 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE NARD Andrea
II° Arbitro: ZORGATI Jacopo

Impianto

Palestra Centro Sportivo Trento Nord
Via 4 novembre, 23/4 - Gardolo (TN)
17:00 12 Verona Rovigo 3 - 0 25 - 17 25 - 4 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARLINO Mauro
II° Arbitro: IOVINELLA Salvatore

Impianto

Palazzetto Piedicastello
Via Doss Trento, 23/B - Vela (TN)