Kinder +Sport
Trofeo dei Territori U14 maschile - 16/17 marzo 2019

Rappresentative » Treviso-Belluno - Under 14 Maschile

Foto Treviso-Belluno - Under 14 Maschile
Dirigenti
ZARDO Giampietro  
Tecnici
DEL FAGGIO Alessandro  
FAVERETTO Simone  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BRISTOT Alessandro Schiacciatore 2005    
DALLA CORTE Matteo Centrale 2005    
DELLA GATTA Filippo Schiacciatore 2006    
FILIPPELLI Mattia Centrale 2005    
FRACCARO Elia Palleggiatore 2005    
MAGOGA Tommaso Schiacciatore 2005    
MAHMUTI Jusuf Schiacciatore 2005    
MARTINELLO Francesco Centrale 2005    
PAISSAN Riccardo Centrale 2005    
PILLON Matteo Schiacciatore 2006    
POZZEBON Luca Palleggiatore 2005    
TRENTIN Matteo Schiacciatore 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Kristal

Mappa

Indirizzo: Via Prà Bordoni, 36 - Zanè (VI)

Telefono: 0445314548

Email: info@hotelkristalzane.com

Sito web: www.hotelkristalzane.com

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

16/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 3 Treviso-Belluno Verona 3 - 0 25 - 14 25 - 19 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Loregian Chiara Aurora
II° Arbitro: Colavitti Andrea
Segnapunti: Merlo Martina

Impianto

Palasport Zanè - Campo 2
Viale dello Sport - Zanè (VI)
15:30 6 Venezia Treviso-Belluno 0 - 3 22 - 25 15 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Colavitti Andrea
II° Arbitro: Faraci Giovanni
Segnapunti: Mariotto Pietro

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17:30 7 Treviso-Belluno Rovigo 3 - 0 25 - 16 25 - 17 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Marmorato Anna
II° Arbitro: Merlo Martina
Segnapunti: Fiabane Eleonora

Impianto

Palasport Zanè - Campo 1
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 11 Vicenza Treviso-Belluno 0 - 3 18 - 25 6 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Loregian Chiara Aurora
II° Arbitro: Merlo Martina
Segnapunti: Sorgato Federica

Impianto

Palasport Zanè - Campo 1
Viale dello Sport - Zanè (VI)
11:00 15 Treviso-Belluno Padova 3 - 0 25 - 22 25 - 19 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Marmorato Anna
II° Arbitro: Colavitti Andrea
Segnapunti: Faraci Giovanni

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Finale 1° - 2° posto classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 18 Treviso-Belluno Vicenza 2 - 0 25 - 19 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Loregian Chiara Aurora
II° Arbitro: Faraci Giovanni
Segnapunti: Bianchi Marco

Impianto

Palasport Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)