Kinder +Sport
Trofeo dei Territori U14 maschile - 16/17 marzo 2019

Rappresentative » Vicenza - Under 14 Maschile

Foto Vicenza - Under 14 Maschile
Dirigenti
FILIPPI Ermanno  
Tecnici
BEDIN Isacco  
DALLE VEDOVE Riccardo  
RUBBO Marco  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BONOLLO Massimo Schiacciatore 2005    
CAROSI Alessandro Centrale 2005    
CAZZOLA Alberto Schiacciatore 2005    
CISCO Giacomo Palleggiatore 2005    
CUSINATO Lorenzo Schiacciatore 2005    
GALLINA Gabriele Palleggiatore 2005    
IMBOCCIOLI Lorenzo Schiacciatore 2005    
LAZZARETTI Leonardo Schiacciatore 2005    
MEGGIOLARO Tommaso Schiacciatore 2005    
RIVA Alessandro Schiacciatore 2005    
SPEROTTO Pietro Schiaccatore 2005    
ZAMBONI Manuel Schiacciatore 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Kristal

Mappa

Indirizzo: Via Prà Bordoni, 36 - Zanè (VI)

Telefono: 0445314548

Email: info@hotelkristalzane.com

Sito web: www.hotelkristalzane.com

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

16/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Vicenza Rovigo 3 - 0 25 - 10 25 - 10 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Mariotto Pietro
II° Arbitro: Marmorato Anna
Segnapunti: Faraci Giovanni

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
15:30 5 Verona Vicenza 0 - 3 7 - 25 12 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Merlo Martina
II° Arbitro: Fiabane Eleonora
Segnapunti: Marmorato Anna

Impianto

Palasport Zanè - Campo 1
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17:30 8 Padova Vicenza 1 - 2 31 - 29 15 - 25 13 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Faraci Giovanni
II° Arbitro: Mariotto Pietro
Segnapunti: Colavitti Andrea

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 11 Vicenza Treviso-Belluno 0 - 3 18 - 25 6 - 25 19 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Loregian Chiara Aurora
II° Arbitro: Merlo Martina
Segnapunti: Sorgato Federica

Impianto

Palasport Zanè - Campo 1
Viale dello Sport - Zanè (VI)
11:00 14 Venezia Vicenza 1 - 2 16 - 25 18 - 25 25 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Bianchi Marco
II° Arbitro: Fiabane Eleonora
Segnapunti: Frighetto Federica

Impianto

Palasport Zanè - Campo 2
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Finale 1° - 2° posto classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 18 Treviso-Belluno Vicenza 2 - 0 25 - 19 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Loregian Chiara Aurora
II° Arbitro: Faraci Giovanni
Segnapunti: Bianchi Marco

Impianto

Palasport Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)