Kinder +Sport
Trofeo dei Territori della Lombardia - KINDERIADI 2019

Rappresentative » Varese - Femminile

Foto Varese - Femminile
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BADALOTTI MATILDA   foto presente
BADINI LETIZIA   foto presente
BARATELLA FEDERICA   foto presente
CAMISA GAIA   foto presente
CRESPI EMMA   foto presente
DEL CORE LARA   foto presente
FERRARI EMMA   foto presente
GIUGGIOLINI GIULIA   foto presente
GROPPO ALICE   foto presente
IMPARATO GIORGIA   foto presente
MILANI SOFIA   foto presente
MONACO MAIA CARLOTTA   foto presente
PEDRETTI ELISA   foto presente
TALERICO CLAUDIA   foto presente
ZIVKOVIC INES   foto presente

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

08/06/2019 - Femminile - 1^ FASE - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 26 Varese Mantova 2 - 0 26 - 24 25 - 23   ris ufficiale   info

Impianto

02 - Palaverde "G. Brera" - Broni
Via Privata Giorgi, 20, 27043 Broni PV
11:00 28 Sondrio Varese 0 - 2 24 - 26 17 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02 - Palaverde "G. Brera" - Broni
Via Privata Giorgi, 20, 27043 Broni PV
08/06/2019 - Femminile - 2^ FASE - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 35 Varese Como 2 - 0 25 - 17 25 - 14   ris ufficiale   info

Impianto

02 - Palaverde "G. Brera" - Broni
Via Privata Giorgi, 20, 27043 Broni PV
18:00 37 Brescia Varese 0 - 2 25 - 27 21 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02 - Palaverde "G. Brera" - Broni
Via Privata Giorgi, 20, 27043 Broni PV
09/06/2019 - Femminile - FASE FINALE - Semifinale 1°/4°
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 48 Varese Cremona-Lodi 2 - 1 20 - 25 25 - 11 15 - 10 ris ufficiale   info

Impianto

01 - Palazzetto dello Sport - Stradella
SP201, 67, 27049 Stradella PV
09/06/2019 - Femminile - FASE FINALE - Finale 1°/2°
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 51 Milano-Monza-Lecco Varese 2 - 0 25 - 18 25 - 23   ris ufficiale   info

Impianto

07 - PalaOltrepo - Voghera
Via I Maggio, 27058 Voghera PV