Kinder +Sport
Trofeo delle Province della Lombardia - KINDERIADI 2018

Rappresentative » Sondrio - Maschile

Foto Sondrio - Maschile
Dirigenti
CAJANI MASSIMILIANO  
Tecnici
LUCARELLI MATTEO 1° ALLENATORE  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BANA FABIO 2004   foto presente
BENAGLIO ALESSANDRO 2005   foto presente
CAJANI ANDREA 2004   foto presente
GIACOMELLI DAVIDE 2004   foto presente
GIORDANO MICHELE 2003   foto presente
GIUSSANI MATTIA 2003   foto presente
LAZZARINI FEDERICO 2004   foto presente
MATTERI ANDREA 2003   foto presente
PANIZZOLO GIACOMO 2003   foto presente
PECCEDI SAMUELE 2004   foto presente
PIGANZOLI GIACOMO 2004   foto presente
PINI STEFANO 2005   foto presente
PRANDI SIMONE 2003   foto presente
RASTELLI MICHELE 2003   foto presente
SPADONE SAMUELE 2003   foto presente

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

09/06/2018 - Maschile - 1^ Fase - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 7 Bergamo Sondrio 2 - 0 25 - 11 25 - 14   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
10:00 8 Sondrio Mantova 0 - 2 20 - 25 9 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
09/06/2018 - Maschile - 2^ Fase - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 10 Milano-Monza-Lecco Sondrio 2 - 0 25 - 10 25 - 11   ris ufficiale   info

Impianto

01-PalaVibi Piamborno
via Nazionale, 25052 Piamborno BS
17:00 11 Sondrio Varese 0 - 2 19 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

01-PalaVibi Piamborno
via Nazionale, 25052 Piamborno BS
10/06/2018 - Maschile - 3^ Fase - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 19 Cremona-Lodi Sondrio 0 - 2 22 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
11:00 21 Como Sondrio 2 - 0 25 - 8 25 - 22   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS