Kinder +Sport
Trofeo delle Province della Lombardia - KINDERIADI 2018

Rappresentative » Cremona-Lodi - Maschile

Foto Cremona-Lodi - Maschile
Dirigenti
BORGHESI EMANUELE  
Tecnici
PIAZZI MASSIMO 1° ALLENATORE  
SPOSIMO DOMENICO FABIO 2° ALLENATORE  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BIANCHINI ALBERTO 2003   foto presente
CENTENARO PAOLO 2006   foto presente
FADDA LEONARDO 2003   foto presente
FIAMENGHI ANDREA 2003   foto presente
MARI LORENZO ALESSIO 2003   foto presente
PATERLINI GABRIELE 2003   foto presente
ROSSINI MATTEO 2003   foto presente
RUGGERI DAVIDE 2003   foto presente
SACCO' LUCIO 2003   foto presente
SALA RICCARDO 2003   foto presente
SCHIROLI LUCA 2003   foto presente
SPADAFORA ANDREA 2004   foto presente
TORRACO MATTEO 2003   foto presente

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

09/06/2018 - Maschile - 1^ Fase - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 1 Milano-Monza-Lecco Cremona-Lodi 2 - 0 25 - 17 25 - 11   ris ufficiale   info

Impianto

01-PalaVibi Piamborno
via Nazionale, 25052 Piamborno BS
10:00 2 Cremona-Lodi Pavia 0 - 2 18 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

01-PalaVibi Piamborno
via Nazionale, 25052 Piamborno BS
09/06/2018 - Maschile - 2^ Fase - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 13 Brescia Cremona-Lodi 2 - 0 25 - 22 25 - 15   ris ufficiale   info

Impianto

03-Pallazzetto dello Sport Boario
via Ubertosa, 25047 Darfo Boario Terme BS
17:00 14 Cremona-Lodi Mantova 0 - 2 23 - 25 24 - 26   ris ufficiale   info

Impianto

03-Pallazzetto dello Sport Boario
via Ubertosa, 25047 Darfo Boario Terme BS
10/06/2018 - Maschile - 3^ Fase - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 19 Cremona-Lodi Sondrio 0 - 2 22 - 25 22 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
10:00 20 Cremona-Lodi Como 0 - 2 13 - 25 11 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS