Kinder +Sport
Trofeo delle Province della Lombardia - KINDERIADI 2018

Rappresentative » Como - Maschile

Foto Como - Maschile
Dirigenti
SANTINON PAOLO  
Tecnici
ROSSI DIEGO 1° ALLENATORE  
BERNASCONI FRANCESCO 2° ALLENATORE  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
CERUTI FRANCESCO 2003   foto presente
FRANKEN MATTEO 2003   foto presente
FURLATO MATTEO 2004   foto presente
GUANZIROLI MATTIA 2004   foto presente
MELLI MARTINI MATTIA 2004   foto presente
MORE' FEDERICO 2003   foto presente
ORSENIGO LORENZO 2004   foto presente
PEDROTTI MARCO 2004   foto presente
PELLEGRINELLI GABRIELE 2003   foto presente
PETETTA LEONARDO 2003   foto presente
PIROVANO LUCA 2004   foto presente
ROSSI MARCO 2003   foto presente
TETTAMANTI MANUEL 2005   foto presente
VENEZIA EMANUELE 2004   foto presente

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

09/06/2018 - Maschile - 1^ Fase - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 4 Varese Como 2 - 0 25 - 20 25 - 22   ris ufficiale   info

Impianto

03-Pallazzetto dello Sport Boario
via Ubertosa, 25047 Darfo Boario Terme BS
10:00 5 Como Brescia 0 - 2 14 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

03-Pallazzetto dello Sport Boario
via Ubertosa, 25047 Darfo Boario Terme BS
09/06/2018 - Maschile - 2^ Fase - Girone F classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 16 Bergamo Como 2 - 0 25 - 18 25 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
17:00 17 Como Pavia 0 - 2 15 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
10/06/2018 - Maschile - 3^ Fase - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:00 20 Cremona-Lodi Como 0 - 2 13 - 25 11 - 25   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS
11:00 21 Como Sondrio 2 - 0 25 - 8 25 - 22   ris ufficiale   info

Impianto

02-Palestra Comunale Esine
via A. Manzoni, 25040 Esine BS