Kinder +Sport
Trofeo delle Province della Lombardia - KINDERIADI 2017
Femminile - 1^ Fase - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 26 Bergamo Como 2 - 0 21 - 12 21 - 14   ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
10:00 27 Como Mantova 2 - 0 21 - 14 21 - 15   ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
11:00 28 Mantova Bergamo 0 - 2 5 - 21 15 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
Femminile - 1^ Fase - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 29 Varese Brescia 2 - 0 21 - 19 21 - 16   ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
10:00 30 Brescia Sondrio 2 - 0 21 - 15 21 - 16   ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
11:00 31 Sondrio Varese 0 - 2 0 - 21 10 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
Femminile - 1^ Fase - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 32 Milano-Monza-Lecco Cremona-Lodi 2 - 0 21 - 15 21 - 7   ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo
10:00 33 Cremona-Lodi Pavia 2 - 0 21 - 15 22 - 20   ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo
11:00 34 Pavia Milano-Monza-Lecco 0 - 2 13 - 21 6 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo
Femminile - 2^ Fase - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 35 Bergamo Pavia 2 - 0 21 - 11 21 - 14   ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
17:00 36 Pavia Brescia 1 - 2 21 - 16 7 - 21 9 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
18:00 37 Brescia Bergamo 0 - 2 14 - 21 10 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

04 - Borgo
viale Santuario dell'Addolorata 24124 Bergamo
Femminile - 2^ Fase - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 38 Varese Mantova 2 - 0 21 - 8 21 - 10   ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
17:00 39 Mantova Cremona-Lodi 0 - 2 16 - 21 17 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
18:00 40 Cremona-Lodi Varese 1 - 2 21 - 19 11 - 21 12 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

01 - Corridoni 2
via Mario Flores, 2 24125 Bergamo
Femminile - 2^ Fase - Girone F classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 41 Milano-Monza-Lecco Sondrio 2 - 1 21 - 10 17 - 21 15 - 13 ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo
17:00 42 Sondrio Como 1 - 2 21 - 19 17 - 21 10 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo
18:00 43 Como Milano-Monza-Lecco 0 - 2 15 - 21 8 - 21   ris ufficiale   info

Impianto

03 - Imiberg
via Santa Lucia, 14 24128 Bergamo