Kinder +Sport
Trofeo delle Province della Lombardia - KINDERIADI 2015
FEMMINILE - PRIMA FASE - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:30 34 VARESE PAVIA 1 - 2 20 - 22 20 - 22 15 - 13 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
10:30 35 VARESE MONZA E BRIANZA 2 - 1 21 - 14 14 - 21 15 - 9 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
11:30 36 MONZA E BRIANZA PAVIA 2 - 1 21 - 12 19 - 21 15 - 7 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
FEMMINILE - PRIMA FASE - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:30 37 MILANO COMO 3 - 0 21 - 15 21 - 12 15 - 10 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
10:30 38 COMO LECCO 3 - 0 23 - 21 21 - 12 15 - 8 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
11:30 39 LECCO MILANO 0 - 3 8 - 21 7 - 21 9 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
FEMMINILE - PRIMA FASE - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:30 40 BRESCIA SONDRIO 1 - 2 16 - 21 21 - 18 17 - 19 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
10:30 41 BRESCIA MANTOVA 1 - 2 16 - 21 21 - 12 6 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
11:30 42 MANTOVA SONDRIO 3 - 0 21 - 15 21 - 11 15 - 11 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
FEMMINILE - PRIMA FASE - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:30 43 BERGAMO CREMONA 2 - 1 21 - 11 22 - 24 16 - 14 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme
10:30 44 CREMONA LODI 1 - 2 21 - 18 15 - 21 16 - 18 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme
11:30 45 LODI BERGAMO 1 - 2 13 - 21 15 - 21 15 - 10 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme
FEMMINILE - SECONDA FASE - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:30 46 MILANO LECCO 3 - 0 21 - 14 21 - 6 15 - 8 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
17:30 47 LECCO PAVIA 1 - 2 22 - 24 21 - 16 8 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
18:30 48 PAVIA MILANO 1 - 2 16 - 21 21 - 19 10 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

05 Costa Volpino - PalaCBL
via Paolo Prudenzini, 6, Costa Volpino
FEMMINILE - SECONDA FASE - Girone F classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:30 49 MANTOVA CREMONA 3 - 0 21 - 9 21 - 13 15 - 9 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
17:30 50 CREMONA LODI 1 - 2 7 - 21 21 - 13 7 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
18:30 51 LODI MANTOVA 1 - 2 11 - 21 9 - 21 15 - 4 ris ufficiale   info

Impianto

06 Gratacasolo - Pala Iseo Serrature
via Don Pietro Salvetti, 6, Gratacasolo
FEMMINILE - SECONDA FASE - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:30 52 BERGAMO BRESCIA 3 - 0 25 - 23 21 - 18 15 - 11 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
17:30 53 BRESCIA COMO 1 - 2 21 - 17 12 - 21 11 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
18:30 54 COMO BERGAMO 0 - 3 13 - 21 10 - 21 6 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

07 Rogno - Pal. Comunale
via Giuseppe Giusti, 3, Rogno
FEMMINILE - SECONDA FASE - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:30 55 MONZA E BRIANZA SONDRIO 3 - 0 21 - 8 21 - 17 15 - 9 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme
17:30 56 SONDRIO VARESE 0 - 3 7 - 21 13 - 21 7 - 15 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme
18:30 57 VARESE MONZA E BRIANZA 2 - 1 21 - 17 21 - 23 15 - 12 ris ufficiale   info

Impianto

08 Darfo B.T.1 - Palazzetto
via Ubertosa, 4, Darfo Boario Terme